Версия для слабовидящих
Управление ГОЧС
города Нижнего Новгорода
Справочная служба ЖКХ
005
Единая дежурно-диспетчерская служба

По итогам конкурса на лучшую ЕДДС городских округов городов Нижегородской области единая дежурно-диспетчерская служба города Нижнего Новгорода заняла почетное первое место среди участников и была награждена кубком.

Сегодня на подведении итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области была отмечена деятельность Единой дежурно-диспетческой службы муниципального звена городского округа города Нижний Новгород ТП РСЧС Нижегородской области. По итогам конкурса на лучшую ЕДДС городских округов городов Нижегородской области служба города заняла почетное первое место среди участников и была награждена кубком.

Свою деятельность ЕДДС города начала с июня 2011 года за семь лет дежурная служба города превратилась в оснащенную, обеспеченную множеством каналов связи и высокотехнологичную структуру обеспечивающую своевременное реагирование на все чрезвычайные и аварийные ситуации в городе, как природного так и техногенного характера.

В составе дежурной смены сегодня представлены, как операторы службы 112, которые непосредственно реагируют на экстренные вызовы, так и операторы службы 005 организующие взаимодействие ресурсоснабжающих организаций города при аварийных ситуациях на сетях жизнеобеспечения населения.

На сегодняшний день в течении суток ЕДДС принимает от 50 до 100 обращений граждан различного характера. Особенно актуальна работа диспетчеров с гражданами города в осенне-зимний отопительный период, когда сети и коммуникации города несут повышенную нагрузку.

В настоящее время ведется работа и по перспективному развитию службы. Оборудуются дополнительные автоматизированные рабочие места, получило свое развитие направление деятельности по реализации городской программы «Безопасный город», которая дополнительно включит в себя реагирование на происшествия связанные непосредственно с безопасностью граждан.

Оказание своевременной и профессиональной помощи населению города Нижнего Новгорода стало главной задачей ЕДДС города, постоянное реагирование на проблемы и главное качественное предоставление услуг населению по безопасности, является приоритетным направлением деятельности органа повседневного управления городского округа город Нижний Новгород.

Поделиться: