Версия для слабовидящих
Управление ГОЧС
города Нижнего Новгорода
Справочная служба ЖКХ
005
Единая дежурно-диспетчерская служба

С 25 октября по 19 ноября в Нижнем Новгороде состоится запуск сирен

В связи с приемочными испытаниями комплексной системы экстренного оповещения населения, проводимыми с 25 октября по 19 ноября, в Нижнем Новгороде состоится запуск сирен.

Управление просит нижегородцев не беспокоиться и с пониманием отнестись к ситуации.

Ранее сообщалось, что 25 октября по каналу 112 поступило сообщение о срабатывании выносных акустических установок (сирен) в Канавинском, Сормовском и Московском районах. При выяснении причин было установлено, что запуск Нижегородской зоны комплексной системы экстренного оповещения населения произошел из-за пусконаладочных работ подрядной организации ООО «Комплексные системы плюс». Сирены отработали заданный цикл продолжительностью три минуты и вернулись в исходное состояние. Система оповещения еще не введена в эксплуатацию: подрядная организация проводит подготовительные мероприятия к ее сдаче.

Справка. Комплексная система экстренного оповещения населения предназначена для своевременного и гарантированного оповещения жителей города с использованием современных информационно-коммуникационных технологий и программно-технических комплексов.

 

Поделиться: