Версия для слабовидящих
Управление ГОЧС
города Нижнего Новгорода
Справочная служба ЖКХ
005
Единая дежурно-диспетчерская служба

Начался второй этап Всероссийских командно-штабных учений

Второй день командно-штабных учений стартовал сегодня. На данном этапе будут реализованы мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с паводком. Так же будут отработаны мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод при участии ГУ МЧС России по Нижегородской области и других структур по линии территориальной подсистемы РСЧС.

Основная цель – отработать взаимодействие всех сил РСЧС, своевременно разработать различные методы реагирования на новые риски, свести к минимуму время принятия управленческих решений и реагирования в реальных кризисных ситуациях.

В КШУ на территории Нижегородской области задействовано свыше 2000 человек и 500 единиц техники, в том числе от МЧС – 785 человек и 180 единиц техники.

Напомним, Нижегородская область с 12 по 14 апреля 2022г. задействована во Всероссийских командно-штабных учения под эгидой МЧС России. Вместе с теоретическими вопросами в ходе КШУ уделено большое внимание практическим действиям по ликвидации последствий ЧС. Всероссийские командно-штабные учения МЧС России относятся к категории превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение количества пострадавших.

Поделиться: