Цель проекта “Резидент столицы финансовой культуры” – популяризация финансовой культуры и киберграмотности с помощью игровых, интерактивных и соревновательных элементов для формирования у жителей навыков финансово грамотного поведения и осознанного управления своими деньгами.
Портал “Резидент столицы финансовой культуры” fincult.nobl.ru/ – это единая цифровая платформа, на которой зарегистрированные пользователи “Резиденты” участвуют в различных мероприятиях по тематике финансовой грамотности и получают возможность накапливать за это баллы, а далее – обменивать их на фирменный мерч или скидки на посещение культурно-массовых и спортивных мероприятий.
Регистрация пользователей осуществляется через ЕСИА. Пользователями могут стать жители и гости региона в возрасте от 14 лет, имеющие регистрацию на портале Госуслуг.
На портале также представлены полезные ссылки на интернет-ресурсы, (в том числе Минфина России и Центробанка России), на которых размещается полезная и актуальная информация по финансовой грамотности.